中国银行卡怎么开通短信通知

 时间:2026-05-19 11:21:42

1、打开手机,点击【中国银行】;

中国银行卡怎么开通短信通知

2、进入软件,点击【账户管理】;

中国银行卡怎么开通短信通知

3、接着点击银行卡;

中国银行卡怎么开通短信通知

4、在账号详情页面,点击【动户通知】;

中国银行卡怎么开通短信通知

5、然后点击【开通短信通知】;

中国银行卡怎么开通短信通知

6、阅读协议后,点击【我知道了】。

中国银行卡怎么开通短信通知

  • 农行怎么开通短信通知?
  • 不用的银行卡怎么注销
  • 怎么办理开通银行卡短信通知
  • 如何开通工商银行微信登录
  • 中行手机银行怎么办短信通知
  • 热门搜索
    附件炎怎么检查 山羊图片大全 迅雷怎么下载电影 爱奇艺弹幕怎么关 服务理念口号标语大全 暗语大全 怎么让男人兴奋 演讲稿大全 青岛旅游景点介绍大全 邪恶动漫大全