朋友圈点赞评论取消通知提示怎么设置

 时间:2026-05-02 19:40:11

1、第一步

进入我的朋友圈

打开微信,点击我,选择朋友圈,进入我的朋友圈。

朋友圈点赞评论取消通知提示怎么设置

2、第二步

选择消息列表

进入我的朋友圈,点击右上角三个点,弹出提示,选择消息列表。

朋友圈点赞评论取消通知提示怎么设置

3、第三步

点击不在通知

进入消息列表,点击不在通知,即可取消通知提示。

朋友圈点赞评论取消通知提示怎么设置

  • 微信看不到别人的点赞和评论
  • 怎样设置微信点赞不让别人看到教程
  • 如何设置才能朋友圈共同好友点赞不再提醒?
  • 朋友圈点赞不显示
  • 点赞如何不让共同好友看到
  • 热门搜索
    今日头条极速版怎么赚钱 尿急怎么办 怎么控制食欲 日语姐姐怎么说 怎么让网速变快 qq邮箱怎么改密码 百分号怎么打 博世冰箱怎么样 我的世界怎么盖房子 网卡怎么用