电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

 时间:2026-04-21 23:20:50

1、打开QQ音乐,在QQ音乐面板页面右下角有一个显示歌词图标,点击此图标,歌词就显示出来了,如图所示。

电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

2、如图,歌词显示出来了,将鼠标放至歌词上,会显示歌词调整等设置菜单。

电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

3、点击菜单列表中的倒数第二个设置图标,如图,在弹出的菜单列表中选择切换到竖排模式。

电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

4、如图,此时歌词就调整成竖排显示了,但是看起来不是很明显,需要对歌词其他方面进行设置。

电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

5、点击歌词弹出菜单,选择切换双行,将歌词显示调整成双行显示,这样歌词看起来更协调一些。

电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

6、接着把歌词大小调整稍微大一点,在歌词大小菜单中选择放大歌词,看起来会更显目一些,将歌词拖动至合适的位置就好了。

电脑QQ音乐歌词显示竖着显示怎么设置

  • QQ音乐歌词怎么竖排
  • 电脑qq音乐在哪里设置桌面歌词
  • QQ音乐如何为电脑桌面添加壁纸
  • 关闭QQ音乐动态桌面的方法
  • QQ音乐怎样设置歌词动效
  • 热门搜索
    慰安妇是什么意思 剥夺政治权利是什么意思 无需合约版是什么意思 韵母是什么 180 100a是什么尺码 网卡是什么 lte是什么意思 fake什么意思 喉咙有异物感是什么原因 扶她是什么意思