如何新建微信群

 时间:2026-04-26 18:46:56

1、打开手机应用【微信】,进入微信首页界面,点击右上角的【加号】按钮,如图:

如何新建微信群

2、在弹出的下拉菜单栏中找到【发起群聊】并点击,如图:

如何新建微信群

3、进入该微信【发起群聊】界面,在下面的好友列表中勾选将要邀请入群的好友,如图:

如何新建微信群

4、然后点击右上角的【确定】,如图:

如何新建微信群

5、进入微信【群聊】的聊天界面,说明微信群创建成功。然后点击右上角的隐藏菜单栏按钮,如图:

如何新建微信群

6、进入【聊天信息】界面,可以查看到该群的所有成员,如图:

如何新建微信群

  • 经常做噩梦怎么办?教你6招轻松摆脱“噩梦”
  • 皖事通怎么获取自己数字空间
  • 和平精英内鬼模式怎么解锁档案
  • 689÷34竖式计算并验算
  • 逮捕令电影什么时候上映
  • 热门搜索
    白雪公主出自哪里 lol怎么查看隐藏分 一路向西哪里可以看 旅游消费行为 虚拟家庭怎么生孩子 90平方怎么装修 笔记本电脑如何截屏 鄂f是哪里的车牌 连州旅游 奈何boss又如何电视剧