旧手机上的照片怎么传到新手机上

 时间:2026-04-21 20:10:00

1、打开软件,首页点击“传送文件”。

旧手机上的照片怎么传到新手机上

2、跳转传送文件页面,选择要发送的照片,等待连接新手机。

旧手机上的照片怎么传到新手机上

3、新手机打开互传,搜索到旧手机后,点击连接。

旧手机上的照片怎么传到新手机上

4、连接成功,点击“发送”,旧手机上的照片可传到新手机上

旧手机上的照片怎么传到新手机上

  • 如何快速将旧手机中照片导入新手机里
  • 如何将旧手机的照片导入新手机
  • 怎么把相册转到另一个手机?
  • 旧手机照片怎么导入新手机
  • 怎么把旧手机的照片全部迁移到新手机
  • 热门搜索
    冒险岛枫叶山丘怎么去 怎样才能减肥 我的世界怎么骑末影龙 卫生巾怎么用过程图 李白简介资料 喝苹果醋能减肥吗 一周减肥计划 燕麦减肥法 qq登不上怎么办 苏州博物馆简介