微信分组在哪里能查看

 时间:2026-04-23 11:34:28

1、想要查看我们的分组就需要先进入微信,在微信的聊天界面点击下方的【通讯录】,进入到通讯录的这个功能界面中。

微信分组在哪里能查看

2、在【通讯录】功能界面中,我们需要点击上方的【标签】功能,进入到功能界面中。

微信分组在哪里能查看

3、在【标签】功能界面中我们就可以看到标签。

微信分组在哪里能查看

  • 微信怎么分组管理好友
  • 怎么设置微信分组
  • 怎么看微信共同群聊
  • 微信怎么分组管理好友
  • 微信朋友分组显示怎么设置
  • 热门搜索
    dead什么意思 运动会广播稿300字 女人性冷淡是什么原因 高维生素的食物有哪些 什么叫服务器 脚癣用什么药 运动服品牌 水床是什么 鬼子姜的腌制方法 nse是什么意思