小米手机广告推送怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:37:30

1、点击安全

找到设置界面的安全选项进入。

小米手机广告推送怎么关闭

2、点击更多安全设置

在安全页面点击一下更多安全设置。

小米手机广告推送怎么关闭

3、点击广告服务

进入后找到界面的广告服务选项。

小米手机广告推送怎么关闭

4、关闭按钮

将“个性化广告推荐”后侧按钮关闭,即可关闭小米手机广告推送了。

小米手机广告推送怎么关闭

  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机如何更新下载的主题
  • 小米手机输入法怎么换
  • 怎样使用小米手机的“屏幕键盘功能”
  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 热门搜索
    什么是qdii 有点儿意思 颇的意思 流通盘是什么意思 养小鬼是什么意思 刻舟求剑是什么意思 pressure是什么意思 弱受是什么意思 粗中有细的意思 审驾照需要什么