iQOO手机怎么关闭消息分屏

 时间:2026-04-28 01:51:07

1、点击快捷与辅助

打开iQOO手机的设置,点击【快捷与辅助】选项进入!

iQOO手机怎么关闭消息分屏

2、点击分屏多任务

在快捷与辅助页面,点击【分屏多任务】选项进入!

iQOO手机怎么关闭消息分屏

3、关闭消息分屏

在分屏多任务页面,把【消息分屏】选项关闭即可!

iQOO手机怎么关闭消息分屏

  • vivo手机怎么开启图片搜和文字提取
  • iqoo怎么关闭游戏中心悬浮窗
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • vivo手机文件夹怎么变大
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • 热门搜索
    怎么看微博上线记录 qq同步助手怎么用 英文我爱你怎么写 慢性肠炎怎么调理 ps怎么旋转图片 主板型号怎么看 多少钱用英语怎么说 手机太卡怎么办 日语我喜欢你怎么说 三围怎么量