输入手机号码查快递单号

 时间:2026-04-25 12:09:07

1、在支付宝首页导航栏中,点击“更多”图标。

输入手机号码查快递单号

2、在便民生活区域中,点击“我的快递”图标。

输入手机号码查快递单号

3、在“我的”页面中点击“授权管理”按钮。

输入手机号码查快递单号

4、在授权管理页面点击“添加手机号”功能标签。

输入手机号码查快递单号

5、成功添加手机号码后即可在“我的收件”中通过手机号码查快递单号了。

输入手机号码查快递单号

  • 输入手机号查询物流单号
  • 手机号怎么查询快递物流
  • 输入手机号怎么查快递单号查询
  • 手机号怎么查快递单号
  • 输入手机号码查快递单号
  • 热门搜索
    日本有什么值得买的 刨根问底是什么意思 黄山什么时候去最好 色即是空的意思 海钓竿什么牌子好 开闭所是什么 即兴的意思 苟延残喘是什么意思 养殖业什么最好养 truth是什么意思