华为手机如何重置指纹名称

 时间:2026-05-04 12:44:13

1、先点击手机的设置进入,点击安全和隐私的选项进入

华为手机如何重置指纹名称

2、选择页面中的指纹的选项

华为手机如何重置指纹名称

3、验证锁屏密码后,可以看到自己录入的指纹,我们点击指纹进入

华为手机如何重置指纹名称

4、看到下方的重命名和删除的两个选项,我们可以选择进行操作

华为手机如何重置指纹名称

5、输入指纹名称点击确定即可重命名指纹名称

华为手机如何重置指纹名称

  • 荣耀V40轻奢版在哪儿设置来电铃声?
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 华为闪光灯拍照怎么关
  • 华为桌面有个白色圈怎么去掉
  • 热门搜索
    宁波工程学院怎么样 如何缩小鼻头 如何做牛排 如何查看电脑内存 广陵是现在的哪里 怎么瘦大腿跟臀部 李白是哪里人 电脑微信怎么看朋友圈 联通炫铃怎么设置 如何写申请书