华为运动健康app焦虑测评怎么做

 时间:2026-05-01 01:08:31

1、在华为健康运动app的“发现”页,点击“心理测评”。

华为运动健康app焦虑测评怎么做

2、跳转至腾讯医典后,便可以看到“焦虑-抑郁-压力测试”。

华为运动健康app焦虑测评怎么做

3、完成17道问题后,会拿到测评得分以及相应的评析,但结果仅供参考,不可作为诊断意见。

华为运动健康app焦虑测评怎么做

4、做过的测评可以在“我的测评”中找到,并可随时查看结果。

华为运动健康app焦虑测评怎么做

1、在华为健康运动app的“发现”页,点击“心理测评”。

2、跳转至腾讯医典后,便可以看到“焦虑-抑郁-压力测试”。

3、完成17道问题后,会拿到测评得分以及相应的评析,但结果仅供参考,不可作为诊断意见。

4、做过的测评可以在“我的测评”中找到,并可随时查看结果。

  • 华为mate30导航键怎么设置
  • 今日头条APP如何关闭新闻推送呢?
  • 荣耀8 升级emui8.0
  • 如何设置接收百度消息的通知
  • 华为手机太卡反应迟钝怎么办
  • 热门搜索
    青色是什么颜色 ie浏览器如何升级 间接转述句怎么改 家长如何教育高中生 汽车生活 诅咒之地怎么去 12月26日是什么星座 怎么能忘记你 为了生活 混也是一种生活