华为p40usb调试模式怎么启用

 时间:2026-05-14 04:35:45

1、第一步打开手机设置打开手机设置,点击系统和更新选项

华为p40usb调试模式怎么启用

2、第二步点击进入开发人员选项,打开开发者选项的开关。(如果没有开发者选项,需先在设置中打开【关于手机】选项,连续点击版本后多次知道提示进入开发者模式)

华为p40usb调试模式怎么启用

3、第三步下拉菜单找到调试选项,打开USB调试开关

华为p40usb调试模式怎么启用

  • 华为P40在哪设置打开USB调试功能?
  • 华为P40怎么开启USB调试功能
  • 华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
  • 华为p40usb调试模式怎么打开
  • 华为p40usb调试模式怎么打开?
  • 热门搜索
    cf怎么玩 银行工作怎么样 头发毛躁怎么办 炉甘石治湿疹怎么样 凤雏怎么死的 cad公差怎么标注 outlook怎么发邮件 肾积水怎么办 怎么煮咖啡 抖音怎么设置动态壁纸