微信读书怎么隐藏个人书单

 时间:2026-04-29 10:46:54

1、打开软件,选择如图的设置。

微信读书怎么隐藏个人书单

2、点击隐私。

微信读书怎么隐藏个人书单

3、先点击上面的【加入书架后自动开启私密阅读】并开启,然后点击下面的替身书架并进行设置。

微信读书怎么隐藏个人书单

4、添加可以给他人看的书,这样其他用户看到你的书单就是替身书架上的书了。

微信读书怎么隐藏个人书单

  • 删除网页上复制删不掉的文本框、复选框和单选框
  • 锅炉燃油泵的切换和停止?
  • Excel菜单栏撤销快捷符号不见了怎么办(wps)
  • 原型设计:[3]利用Axure实现复选框全选效果
  • 如何关闭wps的自动对句首大写字母更正的功能
  • 热门搜索
    菲拉格慕香水怎么样 妊娠斑怎么消除 8月份适合去哪里旅游 黑龙江省旅游景点 孕妇可以吃牛肉吗 正定旅游 怎么在网上发帖子 河南宝泉旅游度假区 失业保险可以领几个月 淘宝店怎么开起来