微信状态怎么设置

 时间:2026-05-01 06:32:15

1、打开手机微信,选择右下角的【我】,再点击头像旁边的【+状态】,如图所示。

微信状态怎么设置

2、在我的状态下方,选择一个你需要设置的状态,如图所示。

微信状态怎么设置

3、可输入文字编辑好状态,然后完成即可,如图所示。

微信状态怎么设置

4、查看设置后的状态,如图所示。

微信状态怎么设置

  • 抖音,如何设置不公开展示自己的心愿?
  • 超凡精灵关于微信视频一键转发工具解锁使用方法
  • 怎么用微信给朋友开语音通话?
  • 小儿发烧容易患上癫痫?
  • 微信看一看怎么设置不让他/她看
  • 热门搜索
    黄网址大全 爱情动画片大全 一年级故事大全 开元寺简介 百度图片大全 评剧大全 室内盆栽花卉大全 床应该怎么摆放 减肥中药配方大全 商务车大全