如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

 时间:2026-04-21 23:01:01

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

4、消息通知设置界面点击“屏蔽全服礼物消息”后面的圆点

如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

5、“屏蔽全服礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息成功

如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

  • 淘宝早起打卡提现在哪里
  • 怎么欣赏蚂蚁森林保护大自然的声音
  • 皮皮蟹怎么绑定手机号?
  • 糖醋豆腐的做法详细教程 (精品)
  • 英雄联盟手游如何获得皮城女警
  • 热门搜索
    内向的人怎么变外向 帝豪gl怎么样 华为安全模式怎么解除 电信积分怎么来的 黄家驹是怎么死的 右胸口疼是怎么回事 draw怎么读的 怎么做淘宝网店 圣象地板怎么样 科沃斯怎么样