抖音怎么实名认证

 时间:2026-04-23 18:20:29

1、首先打开抖音,在首页界面,点击右下方【我】选项。

抖音怎么实名认证

2、进入我的页面,点击右上角的【三条杠图标】。

抖音怎么实名认证

3、在弹出菜单页面,点击【设置】选项。

抖音怎么实名认证

4、进入设置页面,点击【帐号与安全】。

抖音怎么实名认证

5、进入帐号与安全页面,点击【实名认证】。

抖音怎么实名认证

6、最后,点击下方的【同意并认证】。

抖音怎么实名认证

7、这样就已认证成功了。

抖音怎么实名认证

  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音钱包怎么实名认证
  • 抖音怎么解除产品授权
  • 火山小视频怎么解绑身份证
  • 抖音变现能力商品分享功能在哪里?
  • 热门搜索
    网上买东西怎么买 去哪里旅游 回迁房可以买卖吗 我的天用英语怎么说 可以组什么词 滁州学院怎么样 玉米须可以降血糖吗 孕妇可以用面膜吗 旅游感想 四川旅游景点