手机怎么裁剪视频尺寸

 时间:2026-04-22 13:00:56

1、开始创作

手机打开剪映App,点击开始创作。

手机怎么裁剪视频尺寸

2、添加视频

打开开始创作后,进入添加视频页面,选择需要编辑的视频后,选择添加。

手机怎么裁剪视频尺寸

3、打开剪辑页面

视频添加成功后,点击打开剪辑页面。

手机怎么裁剪视频尺寸

4、打开裁剪页面

进入剪辑页面后,点击打开裁剪页面。

手机怎么裁剪视频尺寸

5、裁剪视频

进入裁剪页面后,就可以根据要求对视频进行裁剪。

手机怎么裁剪视频尺寸

1、打开编辑页面

选择需要编辑的视频,打开编辑页面。

手机怎么裁剪视频尺寸

2、打开裁剪页面

进入编辑页面后,打开裁剪页面。

手机怎么裁剪视频尺寸

3、裁剪视频

进入裁剪页面后,就可以根据视频要求进行裁剪。

手机怎么裁剪视频尺寸

  • 视频怎么剪辑尺寸大小
  • 视频怎么裁剪尺寸
  • 手机怎么裁剪视频画面大小
  • 如何在手机上裁剪视频画面大小
  • 视频怎么裁剪画面大小
  • 热门搜索
    显卡怎么换 怎么能快速瘦腿 mp3怎么下载 眼睛里进东西怎么办 熟视无睹的近义词 印象笔记怎么用 非典怎么消失的 qq热键冲突怎么修改 顺利的近义词 喉咙干痒咳嗽怎么办