耳萌怎么取消关注用户

 时间:2026-04-29 05:58:37

1、选择我的

在主页中选择右下角我的选项进入。

耳萌怎么取消关注用户

2、选择关注

点击关注的选项进入。

耳萌怎么取消关注用户

3、选定用户

在关注列表中选择目标用户的头像图标进入。

耳萌怎么取消关注用户

4、点击已关注

进入用户个人主页后,点击左下角已关注的选项。

耳萌怎么取消关注用户

5、确定取消关注

弹出提示框中点击确定的选项。

耳萌怎么取消关注用户

6、成功取消关注

系统弹出取消关注成功的提示即可。

耳萌怎么取消关注用户

  • 虎牙直播如何充值虎牙币?
  • 斗鱼怎么切换到小窗播放直播?
  • 虎牙直播发布的动态如何隐藏
  • 王者荣耀如何申请加入小队
  • 耳萌APP里面的个人认证主播怎么申请?
  • 热门搜索
    运动会入场式创意表演 室内减肥运动 橱柜用什么板材好 健康知识讲座图片 什么油烟机最好最实用 麻黄碱的作用 蝉蛹的功效与作用 理财知识入门基础知识 睡美人最怕什么 葛粉的作用