qq名片赞图标怎么隐藏

 时间:2026-04-22 10:13:41

1、点击头像

在手机登录QQ,点击左上角头像。

qq名片赞图标怎么隐藏

2、点击设置

在QQ界面,手指向右滑动,出现一个菜单,点击“设置”。

qq名片赞图标怎么隐藏

3、点击权限与隐私

在“设置”页面,点击“权限与隐私”。

qq名片赞图标怎么隐藏

4、关闭允许附近的人赞我

在“权限与隐私”页面,将“允许附近的人赞我”向左拨动,即可关闭。

qq名片赞图标怎么隐藏

  • qq怎么隐藏赞的数目
  • 手机QQ点赞功能如何关闭?
  • qq点赞怎么不让别人看到
  • 怎么隐藏qq主页点赞
  • qq怎么设置点赞不可见
  • 热门搜索
    久盛地板怎么样 节拍器怎么用 控制面板怎么打开 怎么联系淘宝客服 眼睛的睛怎么组词 vivo手机怎么连接电脑 睑怎么读 山东青年政治学院怎么样 怎么查物流 婴儿鼻子不通气怎么办