如何关闭牛客有人关注了我消息提醒

 时间:2026-05-07 20:21:32

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客有人关注了我消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客有人关注了我消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客有人关注了我消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

如何关闭牛客有人关注了我消息提醒

5、“有人关注了我”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客有人关注了我消息提醒成功

如何关闭牛客有人关注了我消息提醒

  • 安居客如何关闭通知震动提醒
  • 如何开启脉脉有人关注了我消息提醒
  • Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒
  • 牛客登录密码更改的操作
  • 如何关闭脉脉有人@我消息提醒
  • 热门搜索
    睡觉流口水是怎么回事 孕妇血压低怎么办 综合素质评价怎么写 小黄鱼怎么烧 怎么长高个子 facebook怎么注册 摩托车怎么骑 家长反馈意见怎么写 总结怎么写 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌