抖音里的浏览怎么看不到

 时间:2026-05-04 12:20:27

1、点击三道杠

进入抖音我的页面,点击三道杠的选项。

抖音里的浏览怎么看不到

2、点击设置

点击设置的选项。

抖音里的浏览怎么看不到

3、点击隐私设置

点击隐私设置的选项。

抖音里的浏览怎么看不到

4、点击浏览和访客

点击浏览和访客的选项。

抖音里的浏览怎么看不到

5、打开开关

把作品浏览记录后面的开关打开。注意浏览记录保持7天,仅对已关注的人有效。

抖音里的浏览怎么看不到

  • 抖音删除的视频怎么恢复?
  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    小孩脚麻是怎么回事 微信如何加人 此地无银三百两是什么意思 性玩具怎么玩才过瘾 齐齐哈尔工程学院怎么样 黑金刚怎么样 同学之间如何相处 如何规划自己的人生 生活需要快乐 如何下载歌曲到mp3