易互动如何关闭自动连接电视

 时间:2026-05-04 12:01:42

1、手机桌面点击易互动图标打开“易互动”App

易互动如何关闭自动连接电视

2、易互动主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

易互动如何关闭自动连接电视

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

易互动如何关闭自动连接电视

4、设置界面点击“自动连接电视”后面的圆点

易互动如何关闭自动连接电视

5、“自动连接电视”后面的圆点变为灰色即表示易互动关闭自动连接电视成功

易互动如何关闭自动连接电视

  • 疏血通和血塞通的区别有哪些
  • 华为p40pro简易模式怎么关闭
  • 适合贴墙纸的墙面
  • 咕咚怎么样设置按照距离进行语音播报运动情况
  • 面粉可以把锅炸了吗
  • 热门搜索
    如何写会议纪要 酒干倘卖无是什么意思 字幕文件怎么用 鱼你在一起怎么加盟 如何拍电影 生活诗歌 怎么把网页放在桌面 修真研究生生活录 牲生活用品 如何看成交量