华为手机如何关闭触摸提示音

 时间:2026-04-25 22:43:13

1、打开华为手机后,找到蹲耕凤手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何关闭触摸提示音

2、找到声音和振动(如图所示),点击进入

华为手机如何关闭触摸提示音

3、在列表中选择更多声音设牢罩置侨板(如图所示)

华为手机如何关闭触摸提示音

4、勾选触摸提示音(如图所示),就可以关闭触摸提示音了

华为手机如何关闭触摸提示音

  • 华为手机怎么样停止快应用中心服务
  • 华为mate20怎样关闭负一屏
  • 华为手机负一屏怎么开启
  • qq中属于我的游戏小世界如何关闭?
  • 华为手机(EMUI10.1/magic3.1)关闭热点资讯
  • 热门搜索
    透明的近义词 三角轮胎怎么样 住院医保怎么报销 怎么炖排骨好吃 成就的近义词 怎么退出微信群 吹空调感冒 我的世界家具怎么做 蝴蝶结发型 小学生食品安全常识