QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

 时间:2026-04-25 14:53:33

1、手机打开“QQ音乐”。

QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

2、点击“我的”。

QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

3、点击右上方“更多”。

QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

4、点击“设置”。

QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

5、点击“视频自动播放”。

QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

6、找到“Wi-Fi下开启”,点击“勾选”即可设置。

QQ音乐如何设置wifi视频自动播放

  • 微信里面如何给好友发红包
  • 大连 海之韵公园 棒棰岛
  • 时光向左 教你如何挑选优质酵素
  • 中专毕业怎么才能上大学
  • 延迟交房怎么办
  • 热门搜索
    魔域迷城3怎么进 中国港口博物馆 淘宝公益宝贝怎么设置 男生学生发型 笃定的近义词 绿豆沙怎么做 怎么做疙瘩汤 5万元怎么理财 懂得的近义词 阳光财险怎么样