抖音APP怎么开启时间锁?

 时间:2026-04-22 07:23:06

1、首先打开抖音APP,在我的页面中选择右上角三条横杠。

抖音APP怎么开启时间锁?

2、弹出来的选项,点击未成年保护工具。

抖音APP怎么开启时间锁?

3、点击时间锁。

抖音APP怎么开启时间锁?

4、选择开启时间锁。

抖音APP怎么开启时间锁?

5、然后设置相关密码。

抖音APP怎么开启时间锁?

6、密码设置完成之后,时间锁就开启成功。

抖音APP怎么开启时间锁?

  • 哔哩哔哩软件的青少年模式在哪里打开?
  • 新冠疫苗第二针接种超过规定时间怎么办
  • 篮球技术“拜佛”指导
  • 怎么将手机的来电振动设置为无振动?
  • 海绵宝宝大拼图攻略
  • 热门搜索
    犹豫的近义词和反义词 孕期感冒 河姆渡遗址博物馆 破折号怎么打出来 强壮的近义词 后视镜怎么看 福州到平潭岛怎么坐车 聚集的近义词 拳皇怎么放技能 切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解