苹果手机中如何关闭蜻蜓FM继续播放Siri捷径

 时间:2026-04-30 08:52:13

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果手机中如何关闭蜻蜓FM继续播放Siri捷径

2、然后在打开的页面中点击“Siri与搜索”,如下图

苹果手机中如何关闭蜻蜓FM继续播放Siri捷径

3、然后点击“我的快捷指令”打开,如下图

苹果手机中如何关闭蜻蜓FM继续播放Siri捷径

4、然后点击“编辑”,如下图

苹果手机中如何关闭蜻蜓FM继续播放Siri捷径

5、这时我们点击蜻蜓FM后面的“删除”,如下图

苹果手机中如何关闭蜻蜓FM继续播放Siri捷径

6、然后点击“完成”即可删除添加的捷径。

  • 麦当劳如何允许后台活动
  • 手机词典 原版和词库版比较说明
  • 怎样测定分散剂的用量
  • 牛蒡猪骨汤
  • 苹果11充电时发烫怎么办
  • 热门搜索
    dota2装备大全 怎么背英语单词 建造师证怎么考 贝儿欣奶瓶怎么样 侠盗飞车罪恶都市秘籍大全 虎皮鱼怎么分公母 青虾的做法大全 小学生歇后语大全 昵称大全女生 波多野结衣电影大全