如何关闭手机的NFC功能

 时间:2026-05-07 07:35:03

1、打开手机找到设置进入;

如何关闭手机的NFC功能

2、在设置下找到连接与共享;

如何关闭手机的NFC功能

3、进入连接与共享后,找到NFC关闭即可;

如何关闭手机的NFC功能

1、在手机桌面下拉打开通知栏;

如何关闭手机的NFC功能

2、找到NFC点击关掉。

如何关闭手机的NFC功能

  • 陌陌天天抢车位中怎么购买倔强三轮
  • 英雄联盟手游怎么关闭数字飘字?
  • 小米音乐如何删除全部播放记录
  • 小米12sultra处理器
  • 怎样打开手机音效,怎样打开并设置杜比音效
  • 热门搜索
    电子烟怎么用 qq怎么邀请好友进群 乳腺囊肿是怎么回事 预激综合征怎么治疗 怎么起名字 应交税费怎么算 咸鸭腿怎么做好吃 有黑头怎么办 艾灸后怎么看湿气排出 天津航空怎么样