QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

 时间:2026-04-29 04:07:27

1、进入手机QQ后点击左上角的头像。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

2、点击进入设置。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

3、点击进入通用。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

4、点击进入聊天。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

5、点击进入隐藏会话。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

6、点击右上角的设置。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

7、将语音和视频通话提醒后面的按钮关闭即可。

QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?

1、1.进入手机QQ后点击左上角的头像。

2.点击进入设置。

3.点击进入通用。

4.点击进入聊天。

5.点击进入隐藏会话。

6.点击右上角的设置。

7.将语音和视频通话提醒后面的按钮关闭即可。

  • 怎么禁止别人加我好友QQ
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 王者荣耀游戏中免密操作功能怎样开启?
  • 比心怎么绑定微信账号
  • 女生qq扩列宣言怎么写?
  • 热门搜索
    嘴唇上长水泡是什么原因 手机很卡怎么解决 怎么查汽车违章查询 如何发挥党员先锋模范作用 兽人之悠闲生活 幼儿便秘怎么调理 如何学好英语的方法 如何取名 如何接吻视频 红酒如何开