手机qq收藏怎么设置分组

 时间:2026-04-25 22:28:54

1、在手机qq选项界面选择我的收藏。

手机qq收藏怎么设置分组

2、进入收藏界面长按其中的一个内容选项。

手机qq收藏怎么设置分组

3、弹出选项里面选择分组。

手机qq收藏怎么设置分组

4、如果没有建好的分组,可以去创建。

手机qq收藏怎么设置分组

5、弹出的界面设置分组昵称点击确定。

手机qq收藏怎么设置分组

6、根据需要来创建分组,可以创建多个分组。

手机qq收藏怎么设置分组

7、然后就可以把收藏的内容移动到各个分组里面。

手机qq收藏怎么设置分组

  • 手机QQ怎么新建收藏分组
  • 手机QQ收藏的表情包怎么分组
  • 手机QQ怎么删除收藏分组
  • QQ收藏怎样添加分组
  • 手机QQ收藏的内容如何一定分组?
  • 热门搜索
    双手发麻是怎么回事 张若昀唐艺昕怎么认识 路由器接路由器怎么设置 经常头痛是怎么回事 三星电视怎么样 累计折旧怎么算 qq字体怎么改 孕妇嗓子疼怎么办 怎么选股 论文总结怎么写