微信实时通话怎么录音

 时间:2026-05-03 11:49:21

1、打开微信,直接点开聊天窗口的加号,接通后退到后台。

微信实时通话怎么录音

2、打开手机自带的录屏软件,点击左上角“设置”按钮。

微信实时通话怎么录音

3、将声音来源中的选项调为“系统内录”,这样就可以录制下来需要的声音了。

微信实时通话怎么录音

4、录音会自动保存到照片,之后可以在相册找到该段录音了。

微信实时通话怎么录音

5、总结如下。

微信实时通话怎么录音

  • 微信语音通话如何录音
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音通话如何录音?
  • 微信语音通话怎么录音
  • 微信语音录音功能怎么开启
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做好吃 锤石怎么玩 炒肉片的家常做法 怎么样提高精子质量 蒸蛋怎么做好吃又嫩 福特福克斯怎么样 汽车导航怎么升级 简单易做的家常菜 怎么让头发变直 删除账单要人脸识别怎么解除