华为手机如何锁屏显示步数

 时间:2026-04-23 19:42:17

1、先打开手机,然后点击手机桌面上的设置。

华为手机如何锁屏显示步数

2、进入设置后,我们点击智能辅助。

华为手机如何锁屏显示步数

3、然后点击皮套操作。

华为手机如何锁屏显示步数

4、之后将显示步数的开关向左滑动。

华为手机如何锁屏显示步数

5、滑动完成后如图所示,这样我们就开启了显示步数,这样锁屏的时候也就可以看到步数了。

华为手机如何锁屏显示步数

6、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击智能辅助。

3、点击皮套操作。

4、将显示步数的开关向左滑动。

5、这样我们就开启了显示步数,这样锁屏的时候也就可以看到步数了。

  • 华为P50锁屏时为什么不显示步数?
  • 华为mate50pro如何关掉锁屏步数
  • 华为手机怎么升级鸿蒙系统2.0
  • 华为mate50pro怎么关闭锁屏步数
  • 华为P50手机锁屏怎么不显示步数?
  • 热门搜索
    如何更改宽带密码 fighting是什么意思 桃子吃多了会怎么样 刺猬怎么杀 空调如何省电 如何学好英语的方法 flag是什么意思中文 怎么自己剪空气刘海 如何锻炼身体 如何学习会计