京东买的手机怎么退货

 时间:2026-04-22 15:41:51

1、首先,打开手机“京东”APP软件,如下图所示。

京东买的手机怎么退货

2、第二步,点击“我的”,点击【我的订单】,如下图所示。

京东买的手机怎么退货

3、第三步,找到购买手机的订单,点击“退换/售后”按钮,如下图所示。

京东买的手机怎么退货

4、第四步,点击“申请售后”按钮,如下图所示。

京东买的手机怎么退货

5、第五步,点击“退货”,如下图所示。

京东买的手机怎么退货

6、最后,填写退货信息,点击“提交”按钮,如下图所示。

京东买的手机怎么退货

  • 手机版京东怎么退货
  • 京东怎么7天无理由退货
  • 京东购买的手机怎么七天无理由退货
  • 京东商城是不是7天无条件退货
  • 在京东网购了一部手机,七天之内能不能退货
  • 热门搜索
    西南交通大学怎么样 你怎么舍得我难过歌词 飞鸽电动车怎么样 肝郁气滞怎么调理 猪血怎么做好吃 肘子怎么做好吃 淋巴结肿大怎么治疗 笔记本电脑配置怎么看 打印机脱机怎么办 医保卡丢了怎么办