我的华为如何添加设备?

 时间:2026-04-26 09:20:14

1、点击打开手机【我的华为】。

我的华为如何添加设备?

2、进入手机【应用市场】页面,点击【首页】。

我的华为如何添加设备?

3、进入【首页】页面,点击【扫描】。

我的华为如何添加设备?

4、手机进入【扫描】页面,使手机扫描区域对准条码或二维码。

我的华为如何添加设备?

5、扫描成功后,则可成功添加设备。

我的华为如何添加设备?

  • 华为如何查找我的设备
  • 我的华为app怎么添加设备
  • 华为查找手机怎么添加设备
  • 华为查找设备怎么添加别的手机
  • 荣耀手机查找设备怎么设置
  • 热门搜索
    hankook是什么轮胎 4月17日是什么星座 uid是什么意思 江州是现在的什么地方 绝密级国家秘密是什么的国家秘密 安逸是什么意思 楔子是什么意思 rear是什么意思 否极泰来是什么意思 dm2是什么单位