ipad字体怎么调大小

 时间:2026-05-02 21:42:52

1、打开显示与亮度

打开iPad,点击设置图标进入,点击显示与亮度。

ipad字体怎么调大小

2、点击文字大小

找到文字大小选项,点击打开界面

ipad字体怎么调大小

3、设置调节

打开之后就可以设置调节。

ipad字体怎么调大小

4、滑动调节字体大小

你可以通过滑动轴上面的圆点来改变字体大小,选择好大小后就可以退出设置了 

ipad字体怎么调大小

  • 怎么设置平板字体大小
  • ipad如何调整字体的大小
  • 苹果平板怎么切换中文输入法
  • 苹果平板手写输入法设置教程
  • 苹果平板怎么设置小圆圈
  • 热门搜索
    蝉蛹的做法 虾仁的做法大全 牛肉汤做法和配方 牛腱子肉怎么做好吃 薯条的正确做法 排骨莲藕汤的做法 鱼香肉丝做法 颧怎么读 猪肉的做法大全 三明治做法