Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

 时间:2026-05-05 00:42:51

1、打开手机,进入软件

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

2、在首页界面内,点击左上角三条横线标志进入界面

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

3、然后点击右下角【设置】

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

4、选择【运动设置】

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

5、在界面中选择【通知栏】

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

6、将【运动小助手】右侧开关打开

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

7、即可在通知栏中查看Keep中的目标和步数了

Keep怎么在手机通知栏中显示步数?

  • keep如何开启步数记录
  • Keep中如何设置在手机通知栏显示步数
  • keep怎么打开记录步数功能
  • Keep如何进行数据同步
  • keep软件不能正常记录数据怎么办
  • 热门搜索
    大学自我鉴定怎么写 亚麻籽油哪里有卖 怎么买汽油 魔域5星副本怎么打 如何挽回前男友 如何学好高中化学 路由器密码怎么改 如何删除word空白页 贝加尔湖在哪里 微信朋友圈