支付宝超级学生码怎么开通

 时间:2026-05-06 11:20:10

1、打开支付宝,点击搜索框

支付宝超级学生码怎么开通

2、搜索“学生码”,点击“超级学生码”

支付宝超级学生码怎么开通

3、来到“超级学生码”界面,点击“开通超级学生码,GO!”

支付宝超级学生码怎么开通

4、来到“补充学生信息”界面,填写你的相关信息,点击“提交信息”

支付宝超级学生码怎么开通

5、这样我们就成功开通了超级学生码,点击“去看看我的超级学生码”

支付宝超级学生码怎么开通

6、我们还需要上传学生证照片,点击“立即上传”进行上传即可。

支付宝超级学生码怎么开通

  • 支付宝超级学生码专属权益在哪看
  • 支付宝超级学生码在哪
  • 支付宝超级学生码怎么开通
  • 怎么开通超级学生码
  • 怎么关闭支付宝小荷包
  • 热门搜索
    网易云音乐怎么样 鱼泡怎么做好吃 奥奇传说精灵大全 一直干咳怎么办 孔雀鱼怎么交配 说明文的方法 小便混浊是怎么回事 丰田塞纳怎么样 做鱼的方法 泰国菜谱大全