快递被签收了怎么在菜鸟app上开启通知

 时间:2026-05-05 04:39:07

1、首先打开菜鸟app。

快递被签收了怎么在菜鸟app上开启通知

2、接着在首页点击右下角我的。

快递被签收了怎么在菜鸟app上开启通知

3、然后在我的界面点击包裹通知设置。

快递被签收了怎么在菜鸟app上开启通知

4、最后点击已签收后面的滑块即可开启签收通知。

快递被签收了怎么在菜鸟app上开启通知

1、1、首先打开菜鸟app。

2、接着在首页点击右下角我的。

3、然后在我的界面点击包裹通知设置。

4、最后点击已签收后面的滑块即可开启签收通知。

  • 查邮政包裹到哪里了
  • 营养美食 — 鸡刨豆腐
  • oppok9pro怎么设置防屏闪
  • 如何用手机查询快递单号
  • 常州几个区
  • 热门搜索
    生育津贴怎么算 蒸茄子的家常做法 芋圆的做法 观后感怎么写 苹果的做法 卫生间防水做法 土豆泥的做法大全 鸡脖子的做法大全 糯米面的做法大全 家庭凉皮最简单的做法