小米手机红外线功能怎么使用

 时间:2026-05-01 11:33:13

1、在手机上找到万能遥控器app,并打开。如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

2、点击左上角“+”,如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

3、点击“空调”选项,如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

4、选择空调品牌,如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

5、对准空调,点击开机/制冷/自动,如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

6、选择”是“或”否“,根据空调开关机等。如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

7、设备有响应后,进入编辑遥控器,输入”遥控器名称“,点击完成即可。如图所示

小米手机红外线功能怎么使用

1、方法/步骤分享:

1、在手机上找到万能遥控器app,并打开。

2、点击左上角“+”,

3、点击“空调”选项,

4、选择空调品牌,

5、对准空调,点击开机/制冷/自动,

6、选择”是“或”否“,根据空调开关机等。

7、设备有响应后,进入编辑遥控器,输入”遥控器名称“,点击完成即可。

  • 高防服务器如何检查攻击来源
  • 工程经验分享:网络综合布线之—现场勘查
  • 逆行出交通事故责任全是逆行者承担么
  • 红米k30 手机怎么开启NFC功能?
  • miui12小白条怎么隐藏
  • 热门搜索
    如何打方向盘 焦作旅游景点大全 婚育证明在哪里开 无线路由器如何设置 老人皮肤瘙痒怎么办 深圳旅游局 石家庄27中怎么样 如何招聘员工 如何创建网站 微信朋友圈发不出去