b站订阅合集怎么取消?

 时间:2026-04-22 04:54:27

1、打开哔哩哔哩App,进入我的界面,点击页面“我的收藏”选项。

b站订阅合集怎么取消?

2、进入收藏夹,点击“我的收藏与订阅”选项栏。

b站订阅合集怎么取消?

3、进入订阅合集列表,选择要取消的订阅合集,点击右侧“三个点”图标。

b站订阅合集怎么取消?

4、在底部弹出的窗口中点击“取消收藏”即可。

b站订阅合集怎么取消?

  • 哔哩哔哩提示没有认证怎么解决?
  • B站怎么关闭收藏并同时追番/追剧?
  • 光与夜之恋敏星展厅人气怎么提升
  • 公主连结道具图鉴在哪看
  • 乐克乐克2 攻略
  • 热门搜索
    形态万千的意思 rip什么梗 收官的意思 人间正道是沧桑意思 贻笑大方是什么意思 opp是什么意思 disappointed是什么意思 心影增大是什么意思 迁客骚人什么意思 魂牵梦萦的意思