怎么设置开启快手极速版app的弹幕功能

 时间:2026-04-30 01:04:02

1、首先我们打开手机,在快手极速版app界面,点击【···】按钮。

怎么设置开启快手极速版app的弹幕功能

2、接着我们点击选择【设置】按钮进入。

怎么设置开启快手极速版app的弹幕功能

3、然后在设置列表点击选择【通用设置】。

怎么设置开启快手极速版app的弹幕功能

4、最后我们找到【开启弹幕功能】点击右边按钮开启即可。

怎么设置开启快手极速版app的弹幕功能

  • 如何开启快手APP弹幕功能?
  • 快手怎么设置频道分类
  • 快手上观看热门比赛的入口在哪里?
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 快手极速版APP怎样添加浏览标签?
  • 热门搜索
    留意的近义词是什么 橙色代表什么 jam是什么意思 流口水是什么原因 嘴巴发苦是什么原因 什么发型好看 数字货币是什么 九二共识是什么 abc是什么 墨守成规是什么意思