IPhone的录屏功能在哪

 时间:2026-04-24 17:29:07

首先在手机桌面上。打开设置应用。在设置界面找到控制中心。并点击进入。在控制中心界面。点击自定控制。在更多控制中。向上滑动屏幕。找到屏幕录制。将屏幕录制添加到控制中心。返回到桌面。从手机屏幕右上角向下滑动。就会弹出控制中心页面。点击录制按钮即可录屏。想要录制声音,长按屏幕录制按钮。在弹出的页面中,点击麦克风音频按钮即可。
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果的录屏功能在设置的哪里
  • 苹果手机有录屏功能吗
  • 苹果手机怎么录制视频
  • iphone录屏怎么设置
  • 热门搜索
    前列腺增生怎么治疗 匣怎么读 穿成大佬姨娘怎么破 怎么盗qq号 小米手机怎么刷机 我的世界漏斗怎么用 大便带血是怎么回事 3m净水器怎么样 怎么去眼袋 牙线怎么用