如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

 时间:2026-05-04 06:15:29

1、首先,点击“掌阅课外书”app,打开软件

如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

2、进入到大厅后,点击左上角的头像图标

如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

3、接下来,跳转页面后,点击“设置”一栏

如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

4、进入到设置后,我们找到“个人资料编辑”选项,单击进入

如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

5、然后,我们再点击点击“头像挂件”选项

如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

6、最后,我们就可以看到我们所有的专属头像框。

如何查阅掌阅课外书有哪些头像框

  • 怎么注销掌阅课外书账号
  • 如何设定掌阅课外书的特长与爱好
  • 掌阅如何修改密码?
  • 掌阅课外书怎么绑定手机号码
  • 梦幻模拟战如何更换头像框
  • 热门搜索
    丹霞山旅游攻略 乌龙茶能减肥吗 seo攻略 口袋妖怪白金光攻略 苹果4怎么越狱教程 减肥奶昔 螃蟹怎么做好吃又简单 天堂寨旅游攻略 减肥的茶 手机卡锁了怎么办