华为手机怎么查询电子三包凭证

 时间:2026-04-24 12:50:38

1、如图,首先我们在华为手机上找到【设置】功能。

华为手机怎么查询电子三包凭证

2、如图,此时点击设置进入设置界面,找到【关于手机】。

华为手机怎么查询电子三包凭证

3、如图,这时在关于手机界面里也可找到【电子三包凭证】选项。

华为手机怎么查询电子三包凭证

4、点击电子三包凭证,也可跳转到电子三包凭证详情查询界面。

华为手机怎么查询电子三包凭证

  • 华为手机如何查看电子三包凭证
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 华为三包不显示激活日期
  • 华为激活日期查询
  • 华为手机如何查看手机的电子三包凭证
  • 热门搜索
    真丝丝巾怎么洗 pcb是什么 组织生活会发言材料 生活中的酸甜苦辣 如何下载歌曲到mp3 向往的生活片尾曲 怎么给手机重装系统 山神的休闲生活 如何快速有效的减肥 生活污水排放标准