QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

 时间:2026-04-22 05:23:49

1、打开手机上的QQ浏览器,进入浏览器首页,点击下面的文件菜单。

QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

2、进入文件页面后,向下拉找到提取文字,单击进入。

QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

3、然后点击页面下方的去识别。

QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

4、点击相册导入,或直接对准文档进行拍照。

QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

5、 选择需要识别的照片,点击提取文字。

QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

6、核对提取好的文字内容,无误即可点击复制或直接导出PDF文档。如有错误可以重新识别。

QQ浏览器如何提取照片内容转为文字?

  • 怎么把手机图片转换成word文档
  • QQ图片如何转换成Word文字
  • 如何将图片转换成word文档并编辑
  • 怎么把图片变成word文档
  • PDF如何编辑文字和图片?
  • 热门搜索
    如何美白脸部 怎么用迅雷下载电影 二手烟吸多了怎么办 涂壁哪里多 肇庆有什么旅游景点 企业退休工资如何计算 加密的pdf怎么解密 路由器连不上 空调内机漏水怎么回事 xp屏幕亮度怎么调