快手欢乐ktv怎么开

 时间:2026-04-26 08:20:19

1、首先我们解锁手机密码进入手机桌面,在桌面上找到快手APP,单击进入快手页面。

快手欢乐ktv怎么开

2、之后我们进入快手页面后,可以在看到右上角的录制视频按钮,单击录制按钮即可进入录制视频页面。

快手欢乐ktv怎么开

3、然后我们在弹出的录制视频页面,在拍摄按钮正下方显示拍照,拍57秒,拍11秒以及K歌选项,随即我们单击K歌进入对应页面。

快手欢乐ktv怎么开

4、最后我们单击K歌后,系统弹出伴奏页面,可以看到有很多伴奏供我们选择,选择一个我们喜欢的伴奏即可开始。

快手欢乐ktv怎么开

1、打开快手,单击录制按钮,选择K歌,单击任一伴奏即可。

  • 快手怎么查看和更新最新版本?
  • 快手怎么设置不让别人看我的点赞
  • 快手如何设置添加屏蔽关键词
  • 快手如何隐藏我的动态
  • 怎么在快手里找到小店通知?
  • 热门搜索
    小便尿血是怎么回事 水银体温计打碎了怎么处理 长寿花为什么致癌 清蒸鱼的做法视频 呦怎么读 来月经有血块是怎么回事 脚气怎么治疗 霰弹枪怎么读 鸭子怎么做好吃 花呗收款怎么开通