华为手机如何设置杂志锁屏技巧

 时间:2026-04-22 02:29:36

1、打开我们手机的设置功能

华为手机如何设置杂志锁屏技巧

2、在设置里选择桌面和壁纸的选项

华为手机如何设置杂志锁屏技巧

3、我们需要选择杂志锁屏的选项

华为手机如何设置杂志锁屏技巧

4、点击右边的开关,点击启动杂志锁屏

华为手机如何设置杂志锁屏技巧

5、选择我们喜欢的杂志类型点击选中即可

华为手机如何设置杂志锁屏技巧

6、总结:

1、打开设置选择壁纸

2、选择杂志锁屏的功能

3、选择杂志和启动锁屏即可

  • 华为怎么换锁屏图片
  • 一米阅读如何开启个性化推荐
  • 华为怎么添加杂志锁屏图片
  • 华为手机怎么修改桌面应用图标布局
  • 荣耀50pro抬手亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    譬怎么读 羊肉丸子汤的做法 优酷会员怎么取消自动续费 回锅肉的做法视频 頔怎么读 汤种面包的做法 米糊的做法用豆浆机 披萨面饼的做法 腊八粥的做法 鲍鱼汤的做法