怎么删除淘宝的默认菜鸟驿站

 时间:2026-05-01 02:50:17

1、先打开手机中的手机淘宝App并点击进入。

怎么删除淘宝的默认菜鸟驿站

2、进入首页后,点击下方的购物车选项。

怎么删除淘宝的默认菜鸟驿站

3、选上自己要购买的商品,点击下方的结算。

怎么删除淘宝的默认菜鸟驿站

4、在订单提交前,找到乡村配送到服务网点 需自提后的按钮。

怎么删除淘宝的默认菜鸟驿站

5、将按钮点击关闭后再提交订单付款,这样就不需要去菜鸟驿站站点自提。

怎么删除淘宝的默认菜鸟驿站

  • 淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
  • 淘宝怎么关闭菜鸟驿站暂存点
  • 淘宝怎样设置收货偏好
  • 淘宝怎么设置送货上门?
  • 淘宝怎样要求送货上门
  • 热门搜索
    故宫旅游 哪些学校可以专升本 成都附近旅游景点 白云山怎么去 sony手机怎么样 孕妇可以喝蜂蜜水 腿毛长怎么办 剖腹产多久可以生二胎 吃什么水果可以长高 来月经可以洗头吗