知乎怎么绑定社交账号

 时间:2026-04-29 16:00:29

1、在手机上找到“知乎”app,点击打开它

知乎怎么绑定社交账号

2、在此界面中,点击右下角的“我的”按钮,打开它

知乎怎么绑定社交账号

3、在此界面中,点击右上角的“设置”图标,如下图所示

知乎怎么绑定社交账号

4、在弹出的界面中,点击“账号与安全”,如下图所示

知乎怎么绑定社交账号

5、在此界面中,就可以安照自己的需要,绑定社交账号了,如下图所示

知乎怎么绑定社交账号

  • 知乎如何绑定微博账号
  • 知乎怎么绑定新浪微博
  • 知乎怎么绑定微信
  • 怎么绑定知乎邮箱
  • 网易云音乐怎么绑定社交账号
  • 热门搜索
    显存是什么 送女朋友什么礼物 如何腌制牛排 运动营养学 平坦的反义词是什么 .log是什么文件 萱是什么意思 熟视无睹是什么意思 股票净资产是什么意思 福建有什么特产