苹果手机ios11如何关闭短信表情栏?

 时间:2026-04-21 14:45:47

1、打开短信界面,随便点开一条信息,在左下角相机旁边有一个带A的图标,单击,我们会发现这个图标是灰速驼色的,怎么蹲慎点都点不动。这是因为牢物段,信息设置有问题。

苹果手机ios11如何关闭短信表情栏?

2、打开设置栏,往下翻找到信息栏。

苹果手机ios11如何关闭短信表情栏?

3、打开信息设置,找到收发彩信这一栏,我们会发现这个按钮没有打开,这就是我们第一步点不动图标的原因,把这个按钮打开。

苹果手机ios11如何关闭短信表情栏?

4、打开后,手机需要重启一下。

5、手机重启完之后,进入信息界面,随便打开一条信息,在点击A图标,这时下面的图标都会收缩起来,我们的目的就达到了。当你想开启时只需再点一下呢个图标就可以了。

苹果手机ios11如何关闭短信表情栏?

  • iphone显示预览是什么
  • 库乐队消息怎么清除
  • iphone如何关闭通知显示预览
  • ios14小插件提示明天闹钟
  • iphone双击背面截屏
  • 热门搜索
    丰田车质量怎么样 如何写文献综述 如何开通创业板 如何越狱看国外网站 如何开家政服务公司 男生生活照 从零开始的异世界生活 10月26日是什么星座 佰草集新七白怎么样 如何关爱留守儿童