快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?

 时间:2026-04-21 23:04:59

1、打开快手,选择底部的【我】,点击右上角的【个人中心】

快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?

2、进入个人中心后,选择进入【设置】

快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?

3、在设置页面中,找到【通用设置】

快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?

4、进入通用设置后,点击进入【直播设置】

快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?

5、在直播设置页面找到【后台听直播】,勾选【30分钟后关闭】,完成设置

快手后台听直播如何设置30分钟后关闭?

  • 今日头条怎么加入内测
  • 抖音同城优先怎么设置
  • 抖音直播流量哪里来?新手怎么提升直播间人气?
  • VSC虚拟声卡如何设置虚拟声卡数量
  • 企鹅电竞主播权限怎么申请
  • 热门搜索
    为什么叫大姨妈 龙舟怎么画 纤怎么读 自制灯笼的做法及图片 微信分付怎么开通 留言条格式怎么写 qq号怎么注册微信 股骨头坏死怎么治 怎么安慰失去亲人的人 dress怎么读